В Дагестане прошёл грандиозный субботник

23 Апрель 2018
1236

Общереспубликанский субботник прошёл 21 апреля в Дагестане. Масштабная акция, организованная Муфтиятом РД, охватила всю республику. Активное участие в ней приняли имамы городов и районов, религиозные деятели, представители общественности, а также жители Дагестана.

В столице республики субботник начался со сбора участников перед зданием Муфтията. Участники экологической акции разделились на группы под руководством помощника Муфтия Мухаммада Магомедова, полпреда Муфтията в ЦТО Идриса Асадулаева и имама Центральной Джума-мечети Махачкалы Мухаммада Саламова и распределились по участкам города.

Общими усилиями была приведена в порядок зелёная и пешеходная зоны, убрана опавшая листва и сухие ветки, собран и вывезен мусор, побелены деревья.

В Дербенте субботник прошёл на территории кладбища «Кырхляр», где похоронены сподвижники Пророка Мухаммада ﷺ. В нём приняли активное участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, полпред Муфтията РД по ЮТО Адиль Ибрагимов вместе с жителями города Дербент и имамом города Махмудом Пириевым.

К общереспубликанскому субботнику также присоединились жители Тляратинского, Гергебильского, Шамильского, Цунтинского, Унцукульского, Цумадинского, Казбековского, Каякентского, Левашинского, Буйнакского, Новолакского, Дербентского, Магарамкентского, Дахадаевского, Докузпаринского, Кайтагского, Бабаюртовского, Ногайского, Тарумовского районов, Каспийска, Хасавюрта, Кизляра, Кизилюрта и других городов и районов республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.