Первый заместитель Муфтия Дагестана принял участие в мероприятии, посвящённом 73-й годовщине Победы

5 Май 2018
1272

Накануне в селе Новокаре Бабаюртовского района прошли спортивно-массовые мероприятия, посвящённые 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия собрали более двух тысяч участников и зрителей из разных городов и районов республики.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, имам муниципалитета Абдурашид Магомедов, представители администрации района, религиозные и общественные деятели, именитые спортсмены.

После торжественного открытия прошёл просветительский маджлис, который включал в себя выступления имамов и религиозных деятелей на такие темы, как взгляд Ислама на терроризм и экстремизм, благой нрав, адабы и этикет в Исламе, семейные отношения.

Далее одновременно на четырёх площадках стартовали спортивные мероприятия: турнир по перетягиванию каната на кубок «Ас-Салам», открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей, армрестлинг и метание гири.

Открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей прошли в двух возрастных группах и в двадцати весовых категориях. В соревнованиях приняли участие более 200 юных борцов. Армрестлинг проходил без возрастных ограничений в двух весовых категориях: до 80 кг и свыше 80 кг. В этом виде спорта приняли участие 68 человек. В соревнованиях по метанию гири (вес 24кг) могли участвовать все желающие без ограничений. Всего на площадке приняли участие 35 человек. В соревнованиях по перетягиванию каната приняли участие 11 команд, в каждой команде – по 8 участников, и общий вес команды не должен превышать 740 килограмм.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней, победитель и призёры в дисциплине по перетягиванию каната также награждены денежными призами от газеты «Ас-Салам».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.