Муфтий Дагестана: «Важно иметь чистые сердца и намерения»

15 Май 2018
1117

Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди 13 мая провёл встречу с имамами и религиозными деятелями республики, прошедшими краткосрочные курсы повышения квалификации по программе, утверждённой Муфтиятом республики.

В ходе встречи с очередным выпуском религиозных деятелей, успешно сдавших квалификационные экзамены, первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев и руководитель курсов Сиражудин Ахмедов рассказали о том, как проходил учебный процесс, о его итогах и основных результатах.

В своём обращении к религиозным деятелям Муфтий Дагестана акцентировал внимание на необходимости получения знаний, подчеркнул важность и большое значение курсов повышения квалификации, усовершенствования навыков для применения в практике богослужения и в ходе выполнения своих функциональных обязанностей. «Очень многое в вашей работе зависит от ваших намерений, от вашей искренности. Если в душе нет злости и ненависти, люди будут понимать ваши проповеди. Поэтому важно иметь чистые сердца и намерения. Все ваши деяния и слова должны соответствовать нормам шариата, старайтесь придерживаться этого, так как это очень важный момент», – отметил Муфтий.

В завершение встречи шейх Ахмад Афанди пожелал богословам успехов и помощи от Всевышнего Аллаха.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.