В Цунтинском районе при медресе открыли новый спортзал

16 Май 2018
1013

В селе Цунта Цунтинского района 13 мая состоялось открытие мини-спорткомплекса при медресе им. Курамухаммада Рамазанова, а также турнир по вольной борьбе, посвящённого этому событию и 73-ей годовщине Победы.

В мероприятии приняли участие полпред Муфтията республики в Горном территориальном округе Магди Абидов, имам Цунтинского района Сиражудин Алиев, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Магомед Курбаналиев и другие гости.

Открыл мероприятие заместитель Главы района Абдула Тагиров, который поблагодарил спонсоров, инициаторов и строителей спортивного зала. Далее к присутствующим обратились гости.

Полпред Муфтията РД в ГТО Магди Абидов, передав присутствующим приветствие Муфтия республики, пожелал участникам турнира удачи и успехов. В своём выступлении он отметил важность физического и духовного развития человека, единства и братства верующих.

«Мы должны воздать хвалу за возможность воспитать молодёжь в духе патриотизма и привлекать подрастающее поколение к здоровому образу жизни», – подытожил полпред.

Отметим, что турнир по вольной борьбе собрал более 158 участников. В завершение состоялась церемония награждения победителей и призёров. Награды вручали Магди Абидов, Магомед Курбаналиев, Гайдарбек Гайдарбеков и Мурад Шафиев.

Кроме того, гостям, принявшим приглашение и приехавшим на мероприятие, также были вручены подарки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.