Полпред Муфтията РД Магди Абидов с рабочим визитом посетил Бежтинский участок

18 Май 2018
1224

Полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов в сопровождении имама Цунтинского района Сиражудина Алиева посетил Бежтинский участок.

В селе Бежта богословы встретились с главой Бежтинского участка Тажудином Нажмудиновым и коллективом администрации, обсудили духовно-нравственную ситуацию в муниципалитете, совместную деятельность и просветительскую работу в населенных пунктах участка.

В ходе визита Магди Абидов провел собрание имамов Бежтинского участка, обсудил с религиозными деятелями план духовно-просветительских мероприятий и встреч на ближайший отчетный период, проведение лекций по основам Ислама. В собрании приняли участие также и представители газеты «Ас-салам». Также полпред посетил общеобразовательные школы в селах Бежта, Хашархота, Балакури, встретились с коллективом педагогов и учащимися учебных заведений. Затем состоялась встреча с работниками Центра социального обслуживания муниципалитета.

Во встречах приняли участие также чемпион мира и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, имам с. Бежта Абдурашид Будунов, председатель молодежи муниципалитета Юсуф Курбаналиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.