В Махачкале открылся «Шатер Рамадана»

18 Май 2018
1480

Накануне, 17 мая, на территории Центральной джума-мечети Махачкалы состоялось торжественное открытие «Шатра Рамадана» в рамках ежегодной благотворительной акции для постящихся в период священного месяца Рамадан.

В мероприятии, которое собрало большое количество верующих, приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, полпред Муфтията в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, имам Центральной Джума-мечети города Мухаммад Саламов, руководитель благотворительного фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов, руководитель медиа-студии «Аманат» Ахмад Гасанханов и др.

В своем обращении Кахаев поздравил собравшихся с наступившим месяцем Рамадан, рассказал о важности усердия в богослужении, пожелал им милости Всевышнего и прощения грехов, а также выразил благодарность БФ "Инсан" за организацию и участие в столь богоугодной акции. В рамках мероприятия были исполнены нашиды на арабском и национальных языках Дагестана.

Заметим, что на разговение (Ифтар) и предрассветную трапезу (Сухур) в Центральной Джума-мечети столицы ежедневно собираются около 4 тысяч человек.

Стоит отметить, что «Шатры Рамадана» открыли свои двери не только при мечетях столицы, но и в остальных городах и районах республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.