В селе Унцукуль появится медресе для студентов со всего Горного территориального округа

19 Май 2018
1770

Полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Махди Абидов 18 мая посетил село Унцукуль Унцукульского района. В населенном пункте в рамках визита богослов провел пятничную проповедь и осмотрел строящееся медресе.

В своей проповеди Махди Абидов поздравил прихожан с наступлением месяца Рамадан и рассказал о важности совершения благих деяний в этом месяце. Также он отметил ценность приобретения знаний, призвал оказать содействие в возведении медресе в селе. В нем, как отметил богослов, будут учиться студенты со всего Горного территориального округа РД.

Затем по завершении пятничного богослужения Абидов встретился с джамаатом села Унцукуль, обсудил насущные вопросы населенного пункта, духовно-нравственное просвещение населения, а также ответил на вопросы присутствующих по основам Ислама.

Также полпред посетил здание медресе в селе, в котором все ещё идут строительные работы. Здесь богослов ознакомился с этапами строительства учебного заведения и пожелал скорейшего его завершения, чтобы в ближайшее время в стенах нового медресе могли получать знания студенты со всего горного края.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.