Хунзахский район посетил полпред Муфтията Дагестана Магди Абидов

21 Май 2018
1496

Полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов 20 мая с рабочим визитом посетил Хунзахский район.

В ходе визита полпред провёл собрание имамов Хунзахского района, поинтересовался проводимой с джамаатами сёл духовно-нравственной работой, обсудил насущные вопросы, с которыми богословы сталкиваются в ходе работы. Также Абидов обсудил с собравшимся план мероприятий и встреч на предстоящий период и подвёл итоги проделанной работы.

Затем Магди Абидов посетил филиал благотворительного фонда «Инсан» в Хунзахском районе, где встретился с представителем фонда Жаватханом Гусейновым, ознакомился с деятельностью фонда в муниципалитете.

В селе Хунзах полпред осмотрел ход ремонтных работ в примечетском медресе и встретился с учащимися образовательного учреждения, после чего посетил зиярат шейха Абу-Муслима.

Кроме того, Магди Абидов встретился с имамом джума-мечети села Арани Хадисом Магомедовым. В ходе беседы богословы обсудили ремонтные работы по благоустройству комнаты для омовения и подводу канализации, проводимые на данный момент в мечети.

В завершение полпред посетил место строительства мемориального комплекса памяти имама Шамиля в селе Геничутль, где в сентябре прошлого года состоялась закладка первого камня в рамках мероприятия «Конные скачки в честь Муфтия РД, шейха Ахмада Афанди». Сопровождали Абидова имам Хунзахского района Мухаммад Бацалов и руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Алиасхаб Магомедов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.