Коллективный маджлис-ифтар провели в селе Султанянгиюрт

24 Май 2018
1257

Полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном Ильяс Умалатов 23 мая принял участие в маджлисе-ифтаре, который прошел в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района.

В мероприятии приняли участие также имам г. Кизилюрт Юсуф Магомедов, имам Кизилюртовского района Али Мухумаев, имам Бабаюртовского района Ирамдин Мухажиров, имамы, сотрудники отдела просвещения.

Богословы в своих проповедях рассказали присутствующим о достоинствах месяца Рамадан, ценности поста и других видах богослужения, совершаемых в этом месяце. Также между выступлениями алимов читались мавлиды - восхваления Посланника Аллаха ﷺ в стихотворной форме.

В своём выступлении Ильяс Умалатов поблагодарил организаторов данного маджлиса, а также подчеркнул важность и значение подобных мероприятий для объединения и сплочения мусульман.

С наступлением времени вечерней молитвы, все присутствующие были приглашены за накрытые столы для разговения. Далее гости совершили вечернюю коллективную молитву. Маджлис завершился коллективной мольбой.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.