Ифтар в Махачкале объединил выдающихся спортсменов республики

26 Май 2018
4144

В Махачкале 25 мая прошел ифтар для представителей спортивных клубов, выдающихся спортсменов республики. Мероприятие почтил своим присутствием Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди.

Также в нем приняли участие врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, титулованные спортсмены, общественные деятели республики.

В своем обращении к собравшимся Муфтий Дагестана пожелал спортсменам благополучия, удачи, успехов в спортивной карьере, крепкой веры, воздал хвалу Всевышнему за возможность собираться в священный месяц Рамадан с теми, кто является гордостью республики и прославляет её далеко за пределами своей родины. "Сегодня нас здесь собрала любовь ко Всевышнему, к месяцу Рамадан, к братьям по вере. Ваша заслуга также в том, что вы объединяете дагестанцев, так как они вместе радуются вашим победам, независимо от национальной принадлежности. Также важно работать над улучшением нравов, быть примером для всех. Постарайтесь вашу силу использовать во благо, будьте теми, кто может собой владеть, даже когда вас одолевает злость", - отметил Муфтий.

К собравшимся обратились также знаменитые спортсмены. Они выразили благодарность за организацию ифтара, за оказанное внимание и, в частности, поблагодарили шейха Ахмада Афанди за проводимую духовно-нравственную работу в республике и за его пределами. Также они призвали своих коллег - спортсменов быть сплоченной командой и братьями одной семьи– Дагестана.

В завершение Муфтий Дагестана вручил благодарственную грамоту Олимпийскому чемпиону Гайдарбеку Гайдарбекову, после чего гости приступили к коллективному разговению.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.