Полпред Муфтията Дагестана Ильяс Умалатов посетил Новолакский район

26 Май 2018
1202

Полпред Муфтията Дагестана в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов 25 мая совершил пятничное богослужение в Центральной Джума-мечети села Новокилятли Новолакского района.

В своем обращении Ильяс Умалатов в первую очередь поздравил прихожан мечети с наступившим месяцем Рамадан, рассказал о ценности и важности усердия в богослужении, особенно в этот священный месяц. Также он призвал верующих к проявлению благого нрава и взаимоуважения, любви друг к другу ради Всевышнего Аллаха. «Когда мусульманин любит своего брата по вере – это очень богоугодный поступок. Наша любовь друг к другу вызывает любовь Всевышнего Аллаха к нам, а это великое достижение верующего – достигнуть любви Всевышнего Аллаха. Для Аллаха пост особенно дорог. Всевышний поведал нам устами Пророка ﷺ, что запах, исходящий из уст постящегося, приятней для Аллаха, чем аромат мускуса. Всевышний также говорит означающее: «Верующий смирил плоть свою ради Меня. Пост его посвящен Мне, и от Меня за него награда», - отметил богослов в своей проповеди.

Затем полпред провел собрание имамов Новолакского района. Богословы подвели итоги проведенной духовно-нравственной работы, обсудили план мероприятий и встреч, деятельность имамов во вверенных им участках. Также богословы говорили об ифтарах в мечетях населенных пунктов и необходимости просвещения населения. В собрании принял участие имам Новолакского района Эсенбулат Яхьяев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.