Ифтар для выпускников школ прошел в Кизилюрте

29 Май 2018
1107

Накануне, 28 мая, в Кизилюрте состоялся коллективный ифтар для выпускников школ города, в котором принял участие заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев.

Мероприятие также посетили первый заместитель Главы администрации г. Кизилюрт Седредин Джафаров, полпред Муфтията Дагестан в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, имам города Юсуф Магомедов, имам Кизилюртовского района Али Мухумаев, олимпийский чемпион Мансур Исаев, ректор Дагестанского гуманитарного института Патимат Магомедова, начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по ЦТО Шамиль Курамагомедов, директора школ, представители общественных и молодежных организаций, спортсмены, выпускники и их родители.

В своем выступлении Кахаев передал слова приветствия от имени Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди, рассказал о важности усердия в учебе, повышения уровня знаний, а также о необходимости быть полезным обществу. Ахмад Кахаев объявил о том, что Муфтият Дагестана берет на себя обязательства по обучению одного из выпускников, окончившего учебу с отличием, в Дагестанском гуманитарном институте.

В завершение заместитель Муфтия вручил благодарственные письма Седредину Джафарову, Абдулкадыру Магомедову, директорам школ муниципалитета. В свою очередь имам города преподнес в подарок Ахмаду Кахаеву черкеску и кинжал от имени молодежи и общественности г. Кизилюрт и Кизилюртовского района.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.