Шейх Ахмад Афанди встретился с представителями Буйнакского района

30 Май 2018
1151

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди 29 мая провел встречу с делегацией из Буйнакского района во главе с имамом муниципалитета Абдулкагиром Асельдеровым.

Мероприятие открылось с чтением аятов из священного Корана. В ней также приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, ректор ДТИ им. Шейха Саида Афанди Абдулла Ацаев, полномочный представитель Муфтията Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, руководитель отдела по фетвам при Муфтияте РД Зайнула Атаев, представители благотворительного фонда «Инсан», отдела просвещения и газеты «Ас-салам», помощники имамы Буйнакского района, религиозные деятели муниципалитета.

В своем выступлении шейх Ахмад Афанди говорил, что целью данной встречи является укрепления братства и любви друг к другу, сделал наставления имамам и религиозным деятелям, рассказал о важности проявления уважения к алимам.

В завершение состоялось вручение благодарственных писем и памятных подарков от Муфтия Дагестана. Делегация из Буйнакского района также презентовала шейху Ахмаду Афанди памятный подарок.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.