В Дагестане объявлено о проведении республиканского конкурса хафизов и чтецов Корана

30 Май 2018
1515

Муфтият РД объявил о проведении II открытого республиканского конкурса хафизов и чтецов благородного Корана имени Мухаммада Хафиза Афанди Тидиби.

Конкурс пройдет в Центральной Джума-мечети города Махачкалы. Принять участие в нем смогут все желающие дагестанцы с местной пропиской.  Конкурс будет проводиться по пяти номинациям:

1. Чтение наизусть 30-ой части (Джуз) Корана. Возраст участников - до 10 лет включительно. Участники не должны быть хафизами Корана.

2. Чтение наизусть Корана (30 Джузов). Возраст участников не ограничен. Победители конкурса, которые в прошлом занимали первые места не допускаются!

3. Красивое и правильное чтение одной страницы Корана (по билетам) с соблюдением правил махраджа и таджвида. Возраст до 30 лет включительно.

4. Красивое чтение одной страницы Корана в любом месте с соблюдением правил махраджа и таджвида. Возраст среди незрячих участников неограничен.

5. Конкурс для зрителей из зала - чтение Корана с любого места.

Приём заявок осуществляется до 10 июня текущего года. За справками и дополнительной информацией обращаться по номеру: 8 (989) 877-00-12.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.