Муфтият Дагестана провел ифтар для людей с ограниченными возможностями здоровья

31 Май 2018
955

В Махачкале в учебном центре для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь без ограничений» 30 мая состоялся коллективный ифтар, который почтил присутствием Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди.

В богоугодном мероприятии приняли участие также помощник Муфтия Мухаммад Магомедов, полпред Муфтия в арабских странах, руководитель Международного отдела Муфтията, доктор наук Шихабуддин Гусейнов, полпред Муфтията в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, генеральный директор благотворительного фонда "Инсан" Мухаммадрасул Ахмедов, учащиеся данного центра, гости мероприятия.

Открыла мероприятие словами приветствия директор образовательного учреждения Зайнаб Мусаева, которая поблагодарила гостей за участие в богоугодном маджлисе.

В своем обращении шейх Ахмад Афанди отметил важность мероприятия, поздравил присутствующих за функционирования данного образовательного центра, пожелал плодотворной работы, а также дальнейших успехов в учебе. «Сегодня приятно выступать перед вами, считаю, что вы богаты духовно и у вас сформировался коллектив во главе с Зайнаб Мусаевой, которая является для вас многодетной матерью, так как переживает за вас. Надеюсь, что наши встречи будут проходить чаще. Желаю вам успехов, благополучия и долгих лет жизни», - отметил Муфтий.

Выступавшие также говорили о достоинствах священного месяца Рамадан, ценности поста, взаимоуважении, хорошем отношении друг другу, усердии в поклонении и в получении знаний.

Стоит отметить, что выступления богословов и учащихся, чтение нашидов сопровождались переводом на жестовый язык.

Далее Муфтий Дагестана вручил благодарственные письма, после чего прозвучал вечерний азан и гости мероприятия приступили к коллективному разговению.

После коллективного ифтара шейх Ахмад Афанди ознакомился с завершающим этапом ремонтных работ в корпусах учебной организации, классными помещениями, спортивным залом, столовой, общежитием и т.д. Шейх Ахмад Афанди отметил потенциал для дальнейшего развития центра и выразил свое удовлетворение увиденным, после чего обратился с мольбой ко Всевышнему Аллаху.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.