Муфтий Дагестана принял делегацию из Казбековского района

1 Июнь 2018
1265

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди 31 мая провел встречу с делегацией из Казбековского района во главе с имамом муниципалитета Ахмадрасулом Качалаевым.

С приветственным словом к собравшимся обратился полпред Муфтията Дагестана в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, после чего с отчетом о духовно-нравственной деятельности имамов в муниципалитете, работе богословов, состоянии мечетей, примечетских мектебов и медресе в населенных пунктах обратился имам района Ахмадрасул Качалаев.

Перед собравшимися выступили также религиозные деятели и представители органов власти, благотворительного фонда «Инсан», газеты «Ас-салам», департамента образования и науки при Муфтияте республики.

В своем выступлении Муфтий Дагестана поблагодарил присутствующих за проводимую духовно-просветительскую работу, отметил плодотворную деятельность богословов во взаимодействии с представителями органов власти. Также он затронул тему просвещения населения и благотворительности в муниципалитете.

В завершение Муфтий Дагестана вручил благодарственные письма и памятные подарки представителям делегации из Казбековского района, после чего собрание завершили коллективным дуа.

Также для гостей была проведена экскурсия по зданию Муфтията Республик Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.