Викторина по книге «Имам Шамиль» прошла в Гуманитарно-педагогическом колледже Махачкалы

1 Июнь 2018
1558

В актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа 31 мая состоялась викторина по книге Магомеда Гамзаева «Имам Шамиль», сообщила пресс-служба учебного заведения.

Обращаясь к участникам конкурса, директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил, что целью проводимой викторины является содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Всего в викторине приняли участие семь команд, представлявшие все специальности, по которым ведется обучение в ГПК. Участники конкурса в общей сложности ответили на 80 вопросов ведущей о жизни Шамиля и событиях тех времен.

По итогам викторины победителем стала команда 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» под названием «Мутааллимы». Второе и третье места заняли, соответственно, учащиеся специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дизайн». Кроме того, были отмечены отличившиеся игроки, которые давали самые полные ответы на вопросы. Ими стали студенты-экономисты Омаросман Думалаев и Хадижат Дибиргаджиева, а также будущий учитель начальных классов Сапинат Мусаева. Все они и команды, ставшие призерами, были награждены директором ГПК Ярахмедом Ханмагомедовым соответствующими грамотами.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика об имаме Шамиле и исполнением нашида.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.