Дагестанцы провели ифтар в Казани

4 Июнь 2018
1509

В столице Республики Татарстан накануне состоялся дагестанский ифтар, организованный региональной общественной организацией «Объединение народов Дагестана в Республике Татарстан».

На мероприятии присутствовали Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин, заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев, представитель Совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах России и за рубежом Шамиль Алиев, полномочный представитель Правительства Дагестана при Правительстве Татарстана Магомед Муслимов, председатель РОО «Объединение народов Дагестана в Республике Татарстан» Шамиль Газиев, представитель Правительства Республики Чечня в Правительстве Татарстана Назарбек Самханов, куратор духовно-нравственного направления дагестанского землячества в Татарстане Шамиль Курбанов, представитель газеты «Ас-салам» в Татарстане Магомедарип Назиров, представители ингушской и киргизской диаспор.

В своем обращении Кахаев передал слова приветствия и поздравления со священным месяцем Рамадан от имени Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди, пожелал благополучия, мира и добра. Он рассказал о важности единства и сплочения верующих. Муфтий Татарстана в своем выступлении рассказал собравшимся о важности поста и его ценности. Выступавшие говорили также о многовековых братских отношениях народов Татарстана и Дагестана.

В завершение Кахаев вручил благодарственные письма и памятные подарки Камилю-хазрату Самигуллину, Магомеду Муслимову, Шамилю Газиеву, одному из самых активных земляков и меценатов Хаджимурату Газалиеву, а также представителям дагестанской общине в Казани.

От дагестанской диаспоры Муфтию Татарстана вручили также изделия, сделанные унцукульскими мастерами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.