Более 100 млн рублей получит Дагестан на строительство индустриального парка «Аврора»

5 Июнь 2018
1000

Почти 111 млн рублей выделило Правительство России из резервного фонда на софинансирование капитальных вложений в строительство индустриального парка «Аврора» в Дагестане. Соответствующее распоряжение, подписанное Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на сайте правительства.

Напомним, государственный индустриальный парк «Аврора», расположенный на площади 68,5 га в Карабудахкентском районе, является единственным в своем роде промышленным парком, не имеющим аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе.

Его главными преимуществами являются близкое расположение транспортных узлов сети шоссейных и железнодорожных магистралей, а также Махачкалинского международного аэропорта. В основном в парке будут реализовываться проекты в сфере машиностроения, приборостроения, металлообработки, изготовление мебели, пластиковой продукции, а также производства стройматериалов.

Ожидается, что в результате реализации проекта будет создано более 1700 рабочих мест, а объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 10 лет составит 5,2 млрд рублей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.