Муфтий Дагестана встретился с врачами Городской больницы №3

5 Июнь 2018
1259

Коллектив третьей городской больницы города Махачкалы 4 июня организовал ифтар, который почтил своим присутствием Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди.

В мероприятии принял участие медперсонал больницы во главе с главным врачом Марьям Сайгидгусейновой. Главврач поблагодарила шейха Ахмада Афанди за присутствие на мероприятии. Также она вкратце рассказала о показателях, результатах, достигнутых врачами в деле оказания помощи пациентам за время функционирования медучреждения.

Муфтий РД в своём наставлении к собравшимся отметил, что за короткое время в Городской больнице №3 сформировался хороший коллектив. Также он говорил о важности мягкого отношения и искреннего желания помочь больным, которые обращаются за врачебной помощью в тяжёлое для себя времена:

«Следует развиваться, не останавливаясь на достигнутом, проходить специализацию и делать всё необходимое, чтобы дагестанцы получили своевременную и квалифицированную помощь, не выезжая за пределы республики. В свою очередь, буду делать все возможное, чтобы быть полезным вам на этом благородном пути». Рассказал шейх Ахмад Афанди также о взаимоуважении и взаимопонимании между людьми, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания: «Как Пророк ﷺ любил свою умму, так и мы должны любить его умму – друг друга ради Всевышнего Аллаха».

Врач-кардиолог Нурият Абдулмуталимова в своём выступлении рассказала о пользе поста с медицинской точки зрения, привела примеры и научные факты на эту тему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.