В аэропорту Махачкалы в ближайшее время может появится система «двойного коридора»

7 Июнь 2018
802

В аэропорту Махачкалы состоялось совещание по вопросу cоздания системы таможенного двойного коридора, сообщила пресс-служба авиагавани.

Как отмечается, создание в аэропорту системы «зеленного» и «красного» таможенного коридора позволит значительно упростить и ускорить прохождение соответствующих таможенных процедур. Данная система значительно облегчит путешествия в места паломничества во время совершения малого и большого Хаджа.

По итогам совещания принято решение о целесообразности обращения в Федеральную таможенную службу с просьбой принять соответствующее решение по данному вопросу. В случае положительного решения новый режим прохождения таможенного контроля опробуют уже 17 июня этого года во время приема паломников, которые будут возвращаться из малого Хаджа

В настоящее время в аэропорту действует реверсивная схема таможенного обслуживания пассажиров на международных маршрутах, когда обслуживание ведется либо на вылет, либо на прилет, при этом «зеленого» коридора для беспрепятственного прохода пассажиров не существует.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.