Полпред Муфтията РД Магди Абидов посетил Хунзахский район

8 Июнь 2018
914

Полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов 7 июня с рабочим визитом посетил Хунзахский район.

Магди Абидов в сопровождении имама Хунзахского района Мухаммада Бацалова посетили администрацию муниципалитета, где встретились с исполняющим обязанности главы района Шамилём Аммаевым и его заместителями Асадали Абдуразаковым и Гамидом Гитиновым.

Кроме того, состоялась встреча с работниками администрации. Полпред отметил важность взаимодействия духовенства и власти в деле процветания страны и облагораживания нравов населения. В завершении встречи представитель духовенства подарил книги Шамилю Аммаеву и его Гамиду Гитинову.

В рамках визита богословы также посетили Хунзахскую центральную районную больницу, где на утренней пятиминутке встретились с рабочим персоналом.

В своем выступлении Магди Абидов передал слова приветствия от имени Муфтия РД, шейха Ахмада Афанди и рассказал о добросовестном выполнении своей работы. По завершении встречи присутствующие задали богослову интересующие вопросы по основам Ислама.

Затем богословы посетили квартальную мечеть села Хунзахи и встретились с ее прихожанами. Магди Абидов рассказал о единстве и братстве среди верующих, мягком отношении к окружающим, благом нраве, дал ценные советы и наставления молодежи. Встреча завершилась коллективной мольбой о мире и согласии в обществе.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.