Общегородской ифтар пройдет 10 июня в Дербенте

9 Июнь 2018
1166

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев 8 июня провел встречу с врио главы города Дербент Энриком Муслимовым. В ходе встречи обсуждался вопрос проведения общегородского коллективного ифтара в городе Дербент.

Ахмад Кахаев отметил, что подобные мероприятия уже прошли в некоторых городах республики, и что город Дербент тоже входит в список, в котором предложено провести один из коллективных ифтаров.

В свою очередь, Энрик Муслимов заверил, что полностью поддерживает данное предложения, так как подобного рода мероприятия объединяют сердца верующих, что становится залогом единства. Он также отметил, что мероприятия, проводимые Муфтиятом РД, всегда проходят на высоком уровне. В качестве примера глава города напомнил о прошедшем месяц назад Республиканском маджлисе алимов в исторической Джума-мечети Дербента.

На встрече также присутствовали полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Ахмад Гарунов, имам джума-мечети Махмуд Пириев, ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности АТК Мурадхан Рабаданов.

В рамках визита Ахмад Кахаев посетил джума-мечети города и обратился к прихожанам с проповедью. Резюмируя свое выступление, заместитель Муфтия объявил о предстоящем общегородском ифтаре, который пройдет 10 июня.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.