В Минздраве РД рассказали о состоянии студента-медика, который был избит в Москве

9 Июнь 2018
2358

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о состоянии студента-медика Амира Абумуслимова, который был избит 12 мая в Москве.

«Вчера состоялся консилиум ведущих врачей страны с участием главного врача ГКБ№1 Алексея Свет, главного анестезиолога –реаниматолога Москвы Дениса Проценко и директора НИИ Склифосовского Сергея Петрикова. Определена тактика дальнейшего ведения больного. На консилиум так же был приглашен отец мальчика» - передает слова министра пресс-служба ведомства.

По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, на сегодняшний день состояние здоровья Амира по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. Он перенес сложную операцию и находится в коме.

Как отмечает ведомство, ситуацию с Амиром Абумуслимовым держит на постоянном контроле врио главы Дагестана Владимир Васильев, а специалисты Минздрава Дагестана и лично министр Джамалудин Гаджиибрагимов находятся в постоянном контакте с руководством московской клиники.

Напомним, что студенту из Дагестана Амиру Абумуслимову 12 мая на Александровском мосту столицы был нанесён удар в голову бойцом смешанных единоборств Анваром Батировым. В тот же день Амир в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.