Муфтий Дагестана встретился с представителями республики в российских регионах

18 Июнь 2018
1157

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди 17 июня встретился с полномочными представителями Правительства Дагестана и руководителями землячеств в регионах Российской Федерации.

На встрече, которая началась с чтения аятов из Священного Корана, также присутствовали председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, заместитель Муфтия Ахмад Кахаев, председатель межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах Российской Федерации и за рубежом при Министерстве по национальной политике Республике Дагестан Магомед Алиханов

Шейх Ахмад Афанди выразил собравшимся благодарность за участие во встрече, которая, как было отмечено, несёт в себе огромную пользу.

"Дорогие друзья, я очень благодарен вам за то, что нашли время прийти на это важное мероприятие.

Вы проводите огромную работу в регионах Российской Федерации. Некоторые из вас прожили большую часть своей жизни за пределами республики, но любовь к Дагестану вы не потеряли, хвала Всевышнему за это",- сказал Муфтий республики.

Шейх Ахмад Афанди, говоря о деятельности Муфтията Дагестана, также отметил, что приоритетным направлением является духовно-нравственное и патриотическое воспитание общества, работа во благо нашей страны.

Присутствующие в свою очередь поблагодарили Муфтия республики за теплый прием, а также огромную просветительскую работу, которая проводится под его руководством.

В завершение состоялось вручение памятных подарков от шейха Ахмада Афанди.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.