В Махачкале провели праздник для детей

21 Июнь 2018
1047

19 июня в Русском драматическом театре в Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику «Ураза-Байрам» для детей, в том числе из малоимущих и неблагополучных семей.

Мероприятие почтил своим присутствием Муфтий Дагестана, шейх Ахмад Афанди. В нем приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, Уполномоченный по защите семьи, материнства и прав ребёнка Марина Ежова, религиозные деятели, представители органов исполнительной власти, Махачкалинской епархии, воспитанники детских садов, домов интернатов и дети-сироты.

Мероприятие открылось чтением аятов из Священного Корана. После чего к гостям обратился Муфтий Дагестана. Он поздравил присутствующих с прошедшим праздником Ураза-Байрам, пожелал чаще проводить такие мероприятия, а также поблагодарил всех, кто принял участие в организации праздника для детей:

«Это один из счастливых вечеров в моей жизни и благодарен Всевышнему за возможность его посетить. Дети являются опорой и надеждой Дагестана. Важно воспитать их в духе патриотизма и любви к родному краю. Желаю всем мирного неба над головой, благополучия и успехов». Далее шейх Ахмад Афанди вручил благодарственные письма Рамазану Джафарову и Марине Ежовой, а также путёвку на хадж проекта «Умра-Хадж» и подарок победителям конкурса по чтению Корана, который состоялся в Махачкале.

Рамазан Джафаров передал слова поздравления от руководства республики с завершением месяца Рамадан и с наступившим праздником Ураза-байрам. Также он рассказал о единстве народов и конфессий, поблагодарил Муфтия за деятельность, направленную на консолидацию общества в Дагестане.

Программа мероприятия включала выставку поделок участников республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», детские театрализованные сценки, чтение стихов, посвященные празднику «Ураза-Байрам» воспитанниками детских садов «Райские птички», «Изумруд» и «Панда», викторины для зрителей, выступление клоунов и исполнение нашидов известными дагестанскими исполнителями. По завершении мероприятия детям раздали праздничные подарки от БФ «Инсан».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.