Первый заместитель Муфтия Дагестана обратился к молодежи в Новолакском районе

23 Июнь 2018
1112

Первый заместитель Муфтия РД Абдула Аджимолаев 22 июня с рабочим визитом посетил село Тухчар Новолакского района, где выступил с пятничной проповедью перед прихожанами мечети.

В своем обращении Аджимоллаев сделал акцент на теме воспитания молодежи и ценности скоротечного времени.

«Уважаемая молодежь! Не откладывайте совершение добрых дел на потом! Поклонение, совершенное в старости, бывает старым, а совершенное в молодости – молодым. Воспитание, полученное с малых лет, подобно тому, что высечено на камне, а знания, приобретенные на старости лет, подобны тому, что написано на воде. Кроме того, многие не доживают до старости. Посмотрите на стариков, много ли их вокруг вас? Посмотрите на могильные камни, на которых написаны даты рождения и смерти, и вы убедитесь, что большинство людей умирают, не дожив до старости. Поэтому откладывать совершение поклонения Аллаху до старости – это глупость.

Обратите внимание и на следующее: найдете ли вы старика, который прожил молодость, творя дурное и довольного этим? И найдете ли вы старика, который провел молодость, творя благое и сожалеющего об этом?», - сказал Аджимоллаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.