В Каякентском районе провели вечер нравственности

7 Июль 2018
1008

Очередной вечер нравственности состоялся на этот раз в Каякентском районе. Мероприятие прошло 6 июля в селе Новокаякент.

В нем приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, имам Каякентского района Аббас Гусенов, имамы районов и городов.

Маджлис начался с чтения аятов Священного Корана и мавлидов - восхваления Пророка Мухаммада ﷺ. Открывая мероприятие Абдулла Аджимоллаев поблагодарил всех за участие в нем, отметив значимость и важность маджлисов для приобретения знаний и объединения мусульман.

О воспитании детей в духе патриотизма и любви к родному краю, благом нраве, единстве и взаимопонимании между всеми членами общества говорил в своём обращении полпред Ильяс Умалатов.

Выступавшие также говорили о важности соблюдении чистоты в Исламе и приобретении знаний. Кроме того, была проведена викторина для детей, в ходе которой маленькие гости мероприятия прочитали стихи и ответили на вопросы по основам Ислама.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.