В Махачкале подросток сбил полицейского, пытавшегося остановить его

13 Июль 2018
935

Против 17-летнего жителя Махачкалы возбуждено уголовное дело, он обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.

Как сообщила пресс-служба СКР по Республике Дагестан, в конце июня текущего года несовершеннолетний нарушитель, управляя транспортным средством без водительских прав, неоднократно проигнорировал требования сотрудников ДПС остановить транспортное средство.

Во время остановки автомобиля на красный свет к нему подошел сотрудник полиции и потребовал припарковать транспортное средство и выйти из него для проверки документов. Однако, несовершеннолетний отказался выполнять требования сотрудника полиции и совершил умышленный наезд транспортным средством на полицейского после чего попытался скрыться от него.

«В результате наезда сотруднику ГИБДД причинено не опасное для его здоровья телесное повреждение, которое по степени тяжести не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья. В последующем подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции», - говорится в сообщении СК.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.