Полпред Муфтията Дагестана Магди Абидов провел пятничную проповедь в селе Согратль

21 Июль 2018
1011

Полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов в сопровождении имама Гунибского района Мухаммада Гитинова 20 июля посетил село Согратль, где принял участие в пятничном богослужении и выступил с проповедью перед прихожанами центральной джума-мечети.

В своём выступлении М. Абидов рассказал о ценностях Ислама, благом нраве, воспитании подрастающего поколения: «Пророк Мухаммад ﷺ сказал: "Когда Аллах кому-то желает добра, то дает ему правильное понимание в религии и наставляет его на истинный путь". Хадис подтверждает, что настоящее счастье заключается именно в правильном понимании сути истинной религии. В первую очередь, это правильное понимание науки о единобожии (‘акаид), предписанных видов поклонения ('ибада), норм шариата и нравственного поведения мусульман (адаб)». После завершения пятничного богослужения Абидов ответил на вопросы джамаата села.

Затем в населенном пункте состоялся маджлис для женщин села. Магди Абидов рассказал о роли женщины в Исламе, а также ответил на вопросы присутствующих по основам Ислама.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.