В Махачкале обсудили вопросы профилактической работы с населением

26 Июль 2018
787

В административном здании Центральной Джума-мечети Махачкалы 25 июля прошло совещание с участием религиозных деятелей, представителей Дагкомрелигии, Антитеррористической комиссии республики, администраций городов Махачкалы и Каспийска.

В ходе собрания состоялось обсуждение вопросов проведения профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма среди населения.

Открывая совещание, первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев отметил важность взаимодействия органов власти с духовенством для профилактики идеологии экстремизма и терроризма.

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов в свою очередь подчеркнул необходимость проведения дополнительных мероприятий с людьми, попавшими под влияние деструктивной идеологии.

С докладом по теме встречи выступил помощник Главы Дагестана по антитеррористической безопасности Сайпудин Саипов. Он обратил внимание на необходимость формирования алгоритма действий для продолжения работы по сохранению мира и стабильности в республике, опираясь на достигнутые результаты, применяя новые методы в данном направлении: «Важно выработать систему совместных действий по искоренению идеологии, которая способствовала появлению так называемых спящих ячеек террористических организаций. Пострадали невинные люди, представители правоохранительных органов. Были попытки столкнуть людей по религиозным и национальным признакам».

Далее присутствующие высказали мнения по обсуждаемым вопросам, обсудили духовно-просветительскую работу среди населения, организацию спортивных, духовно-патриотических, культурно-массовых акций, работу в социальных сетях и создание площадок для проведения профилактических мероприятий.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.