Муфтий Дагестана встретился с делегацией Международной ассоциации исламского бизнеса и представителями турецкой компании

27 Июль 2018
1123

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди 26 июля принял у себя дома представителей Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) и инвесторов турецкой компании, предоставляющие услуги по комплексному управлению отходами и промышленной уборке в нескольких странах.

Возглавляли делегацию Президент МАИБ Марат Кабаев и генеральный директор турецкой компании Абдулкадыр Туран.

Марат Кабаев и представитель МАИБ в Дагестане Абдулла Муташгаджиев рассказали о целях визита в Дагестан, сотрудничестве с предпринимателями из Турции, которые намерены в будущем наладить цикл по сбору и переработке мусора в республике. Компания предоставляет услуги в Турции и в других странах мира. Более 50 лет предприятие занимается управлением отходов, проводит благотворительные акции.

Муфтий Дагестана поприветствовал гостей, поблагодарил за визит, поинтересовался целью визита, отметил, что руководство республики делает ставку на человеческий капитал и поощряет тех, кто хочет помочь Дагестану: «В политическую и в экономическую жизнь не вмешиваюсь, потому что в этом не разбираюсь, и считаю своей обязанностью провести жизнь в служении Аллаху. Желаю удачной реализации проектов, чтоб Аллах свёл с порядочными и чистоплотными людьми. Желаю сплочения людей двух стран посредством ваших вложений и искренних намерений. Да будет доволен вами Всевышний Аллах».

Абдулкадыр Туран поблагодарил Муфтия за духовную поддержку, тёплый прием, дуа и молитвы. Передал салам от турецких братьев, а также выразил намерение инвестировать средства в Дагестан для улучшения условий проживания дагестанских братьев: «В Дагестане нас встретили радушно, мы почувствовали себя как у себя дома. Благодарим тех, кто стал причиной нашего знакомства. Прошу Аллаха об укреплении братства между нашими странами, чтобы оно было сильнее изо дня в день».

В завершение гости подарили Муфтию памятные подарки, после чего собравшиеся совершили коллективное дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.