Шамиль Алиханов назначен заместителем Муфтия Дагестана

30 Июль 2018
2821

Первый заместитель Муфтия Дагестан Абдулла Аджимоллаев 28 июля провел собрание сотрудников Муфтията.

Открывая совещание, Аджимоллаев отметил важность ответственного отношения к духовно-просветительской деятельности, пожелал реализации намеченных планов и помощи Всевышнего.

Далее первый заместитель озвучил решение Муфтия, шейха Ахмада Афанди о назначении заместителем Муфтия Шамиля Алиханова, который выполняет обязанности заместителя имама Центральной джума-мечети Махачкалы и помощника ректора Дагестанского исламского университета.

Присутствующие поздравили Алиханова с назначением на ответственную должность, пожелали успехов и довольства Всевышнего Аллаха. Со словами поздравления и поддержки обратились также имам Центральной джума-мечети Зайнулла Атаев и руководитель Отдела просвещения при Муфтияте Мухаммад Саламов. Завершили собрание коллективным дуа.

Алиханов Шамиль Магомедбегович родился 19 июня 1985 г. в селе Ахты Ахтынского района РД. В 2002 г. поступил в Северо-Кавказский исламский университет (СКИУ). С 2010 г. был принят на работу на должность методиста учебной части в Дагестанский исламский университет (ДИУ). В 2012 году поступил в Институт теологии и международных отношений (ныне ДГИ). Окончил в 2017 году.

В 2015 г. был назначен ответственным секретарем приемной комиссии и руководителем отдела кадров в Дагестанский исламский университет (ДИУ). В 2018 г. решением Муфтията РД был назначен на должность заместителя имама Центральной Джума-мечети г. Махачкалы. Женат, воспитывает 3-х детей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.