В Кизляре прошла конференция, посвященная совместной работе органов власти и духовенства в противодействии экстремизму

1 Август 2018
860

Заместители Муфтия РД Ахмад Кахаев и Шамиль Алиханов 31 июля посетили с рабочим визитом г. Кизляр, где приняли участие в конференции «О совместной работе органов муниципальной власти и духовенства по духовно-нравственному воспитанию населения и противодействию идеологии экстремизма и терроризма».

В работе круглого стола также приняли участие врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, полпред Муфтията РД в СТО Ахмад Надырбегов, полпред врио Главы РД в СТО Саадула Сайпулаев, представитель АТК Керим Бадрутдинов, имамы, религиозные, общественные и политические деятели.

В качестве модератора конференции выступил врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов.

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев пожелал успехов и плодотворной работы мероприятию, которое, как отметил богослов, вносит вклад в укрепление братских отношений между народами Дагестана.

«Ислам является неотъемлемой частью российской истории и культуры, образом жизни миллионов граждан, для которых Россия - их родной дом. К сожалению, складывающаяся в мире ситуация в связи с новыми опасными вызовами и рисками диктует необходимость тесного взаимодействия и совместной работы, участия представителей всех конфессий в противодействии антирелигиозным, антиисламским явлениям. В связи с этим возникает также вопрос о необходимости тесного взаимодействия и активного межрелигиозного диалога, и сотрудничества традиционных конфессий в противодействии радикальным идеологиям», - сказал, в частности, богослов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.