Более двухсот дагестанских паломников могут остаться без хаджа

3 Август 2018
1280

Хадж-компания «Марва-тур» сообщила о том, что 228 дагестанских паломников не смогут выехать из России и совершить хадж в этом году, если они в ближайшее время не решат свой вопрос с задолженностями перед государством.

«Этих паломников сейчас обзванивает колл-центр компании. А также список паломников передан руководителям. У многих задолженности за газ, свет, теплоэнергию, а также и неуплаченные налоги», - сообщила пресс-служба компании.

Проверить наличие и размер задолженности можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Как уточняется, после погашения долга запрет на выезд из страны будет снят в течение двух суток.

«Марва-тур» просит паломников отнестись к данному вопросу со всей серьёзностью, так как в противном случае должник останется без хаджа, а также потеряет крупную сумму денег, уплаченную за визу и билет.

Напомним, ранее хадж-компания «Марва-Тур» предупреждала всех, кто намеревается отправиться в хадж о необходимости погашения долгов во избежание запрета на вылет заграницу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.