Муфтий Дагестана встретился с мусульманами из Новгородской области

6 Август 2018
1008

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди 5 августа принял у себя дома делегацию мусульман из Новгородской области во главе с председателем Мусульманской Общины Великого Новгорода и Новгородской области Набидом Ашурлаевым.

Сопровождал гостей республики первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев.

Председатель Мусульманской Общины поблагодарил шейха за теплый прием, отметив, что данная встреча для них является очень значимой. Набид Ашурлаев также рассказал Муфтию Дагестана о духовно-нравственной ситуации в области, проводимых просветительских мероприятиях.

Муфтий Дагестана, обращаясь к присутствующим, в частности, отметил: «Я благодарю Аллаха, что вы свою религию, обычаи и любовь к Родине не потеряли. Желаю, чтобы у вас все было хорошо, благополучно. Мы радуемся, когда вы радуетесь, переживаем, когда вы переживаете. Дай Аллах, чтобы мы никогда не теряли уважение друг к другу, независимо от национальной принадлежности». Завершилась встреча коллективным дуа.

Следует отметить, что делегация также посетила Муфтият Республики Дагестан, где для них ознакомительную экскурсию провел первый заммуфтия Абдулла Аджимоллаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.