СК раскрыл подробности убийства 34-летнего местного жителя, чьи останки обнаружили на горе Тарки-Тау

7 Август 2018
1004

В Республике Дагестан раскрыто убийство 34-летнего жителя Каякентского района, подозреваемый в совершении преступления задержан. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

По информации ведомства, 1 августа текущего года в следственные органы поступило сообщение о том, что на склоне горы Тарки-Тау в пригороде Махачкалы, вблизи бывшего пионерского лагеря «Якорек» обнаружено захоронение, предположительно человека.

«В ходе осмотра места происшествия были обнаружены останки тела мужчины, по имеющимся при нем документам он был опознан как 34-летний житель Каякентского района республики. Предварительным осмотром установлено, что его смерть могла наступить от колото-резаного ранения в грудь», - говорится в сообщении.

Совместными действиями следователей и оперативных работников, через несколько дней был установлен возможный подозреваемый в совершении преступления. Им оказался знакомый убитого, 30-летний местный житель, который дал признательные показания. По его словам, убийство своего знакомого он совершил еще в середине июня из-за разногласий по поводу возврата денежного долга, а с целью скрыть совершенное преступление тело убитого захоронил в пустынном месте.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователи работают над закреплением доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.