«Не оставляйте без внимания вопросы и обращение жителей»: Абдулла Аджимоллаев встретился с имамами Казбековского района

8 Август 2018
963

В селе Дылым Казбековского района под руководством первого заместителя Муфтия РД Абдуллы Аджимоллаева 7 августа состоялось совещание имамов сел и религиозных деятелей Казбековского района.

В работе совещания также приняли участие полномочные представители Муфтията РД в Северном и Центральном территориальных округах Ахмад Надырбегов и Ильяс Умалатов

Первый заместитель Муфтия, обращаясь к участникам встречи, напомнил им функциональные обязанности, строгое выполнение которых необходимо для получения максимального результата от проводимой просветительской деятельности.

Аджимоллаев также сделал акцент на более тесной работе имамов с джамаатами. «Абстрагируясь от людей, имаму хорошего результата в своей работе не достичь. Не оставляйте без внимания вопросы и обращение жителей. Ни в коем случае мы не должны забывать благодарить Всевышнего Аллаха, Который нам дал сегодня уникальную возможность вести просветительскую деятельность», – сказал первый заместитель Муфтия.

Стоит особо отметить, что в рамках совещания, имамы активно включались в обсуждение тем, а также озвучивали наиболее острые вопросы, которые имеют места во вверенных им населенных пунктах.

По завершение собрания, первый заммуфтия РД Абдулла Аджимоллаев и полномочный представитель Муфтията республики в ЦТО Ильяс Умалатов посетили могилу шахида Мухаммадвакиля Султанмагомедова, где прочитали коллективное дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.