В Гунибском районе провели маджлис и соревнования по национальным видам спорта

8 Август 2018
865

Полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов посетил высокогорное селение Шулани Гунибского района, где принял участие в маджлисе, посвящённом духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

Мероприятие, организованное под руководством имама данного района Мухаммада Гитинова, прошло на высоком организационном уровне и объединило шуланинцев, проживающих как в самом селе, так и за его пределами.

Среди почётных гостей маджлиса были: глава администрации села Магомедрасул Хизриев, зам. имама района Мухаммад Абдулаев, руководитель муниципального отдела просвещения Мухаммад Нажмудинов, руководитель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Шамиль Гасангусейнов и др.

В своём выступлении М. Абидов отметил важность сохранения единства и сплоченности верующих. Также богослов призвал собравшихся стараться проявлять уважение и сострадание друг к другу, прощать недостатки окружающих и быть готовыми оказать им помощь и поддержку в сложные периоды жизни.

Официальная часть мероприятия завершилась коллективной мольбой ко Всевышнему Аллаху.

Далее участники маджлиса приняли участие в спортивных состязаниях, в числе которых стрельба из лука, перетягивание каната и другие национальные виды спорта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.