День памяти предков провели в Ахвахском районе

13 Август 2018
1210

В селе Местерух Ахвахского района прошло духовно-нравственное и культурно-патриотическое мероприятие «День памяти предков».

Среди почетных гостей маджлиса: полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов, имам Шамильского района Хасан Магомедов, руководитель отдела просвещения по г. Хасавюрт и Хасавюртовскому району Алихаджи Сайгидгусейнов, богослов Ахмад Магомедов.

Вёл маджлис Магди Абидов, который поприветствовав присутствующих рассказал об этике вождения и ситуации на дорогах республики. Богослов привел статистические данные ДТП и смертельных исходов на дорогах лишь за последний год и призвал присутствующих к соблюдению всех правил дорожного движения и этики вождения.

Имам Шамильского района Хасан Магомедов затронул самую актуальную в последнее время тему: "Адаты и результат следования им". Алихаджи Сайгидгусейнов говорил о тарикате, как о духовном спасении общества. Богослов Ахмад Магомедов посвятил свое выступление правильному воспитанию детей. Он подчеркнул значимость воспитания подрастающего поколения в рамках Ислама.

Завершился благодатный маджлис коллективной мольбой ко Всевышнему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.