К началу учебного года дагестанские школы обеспечили качественным электроснабжением

14 Август 2018
612

Энергетики модернизировали линии электропередачи в пригородах Махачкалы для обеспечения бесперебойного электроснабжения школ и детских садов к началу нового учебного года, сообщила пресс-служба «МРСК-ЮГА» (входит в группу компаний «Россети»).

«В рамках всероссийских учений в Дагестане бригады ПАО "МРСК Юга" провели модернизацию, установив надёжный самонесущий изолированный провод (СИП) на линиях электропередачи, питающих школы в посёлках Шамхал-Термен и Красноармейский Кировского района Махачкалы.

Помимо этого, на современный СИП были заменены линии, питающие детский сад, здание администрации и другие социально значимые объекты в населённых пунктах Шамхал, Тюбе, Красноармейский и Ленинакент», – сообщается на сайте компании.

Всего за время учений бригады «МРСК Юга» оборудуют самонесущим изолированным проводом порядка 25 км воздушных линий. Модернизация электросети в рамках всероссийских учений в Дагестане проводится в первую очередь на социально значимых объектах и линиях, где наблюдались наибольшие потери электроэнергии, вызванные старым энергооборудованием.

Напомним, 20 июля около двух с половиной тысяч работников компании ПАО «Россети», прибывших в Дагестан для наведения порядка в электросетевой инфраструктуре, приступили к масштабным учениям. Для выполнения поставленных задач с собой они привезли более 700 единиц техники.

Как сообщил 13 августа на еженедельном рабочем совещании врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, учения проходят в соответствии с графиком, работы в целом выполнены на более чем 80%. По его словам, 19 августа прикомандированные энергетики завершают свои работы.

По завершении учений в Дагестане останется порядка 500 специалистов, которые будут заниматься аудитом на всей территории республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.