Магди Абидов встретился с воспитателями детсадов поселка Шамилькала

15 Август 2018
682

Полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов 14 августа посетил посёлок Шамилькала Унцукульского района, где провёл встречу с коллективами детский садов «Солнышко» и «Сказка».

Во встрече приняли участие: глава посёлка Малагусен Гаджиев, врио имама Унцукульского района Мухаммадзагид Нурмагомедов, руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Хабиб Исаев.

Абидов акцентировал внимание участников встречи на важность привития детям в процессе их воспитания духовно-нравственных ценностей. При этом было подчёркнуто, что внутренний мир малышей формируют не только наши слова, но, в большей степени, и наши поступки. «Дети впитывают всё, что видят, и порою примером для них становится даже манера общения двух сотрудников. Всё, что мы даём нашим чадам в таком малом возрасте, закрепляется в их душах, как орнамент на камне. Поэтому будьте очень внимательны в своей воспитательной деятельности», – призвал собравшихся религиозный деятель.

В завершение заведующая детским садом №8 «Солнышко» Патимат Абдулаева поблагодарила богословов за полезную встречу и выразила надежду на проведение подобных лекций на постоянной основе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.