В Шамилькале состоялось расширенное собрание религиозных деятелей Горного территориального округа

16 Август 2018
763

В поселке Шамилькала 15 августа состоялось совещание сотрудников отделов просвещения по Горному территориальному округу при Муфтияте РД.

Провел собрание руководитель Отдела просвещения при Муфтияте Мухаммад Саламов, который обратил внимание на необходимость повышения эффективности просветительской деятельности сотрудников ОП на местах. Также в ходе встречи Саламов прочитал лекцию, посвященную теме профилактики экстремизма и терроризма.

«Некоторые люди стараются от незнания связывать Ислам и терроризм. Однако это противоречит нормам Ислама, так как Ислам является религией мира и добра», - отметил Саламов.

В свою очередь полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Магди Абидов рассказал о важности донесения канонов Ислама до общества в том виде, в котором они дошли до нас.

Во встрече приняли участие руководитель отдела просвещения по Горному территориальному округу Мухаммадариф Магомедов, руководитель пресс-службы по ГТО Мухаммадхабиб Гаджаев.

Затем участники встречи посетили место строительства Духовно-просветительского центра в пгт. Шамилькала, обратились с мольбой ко Всевышнему Аллаху и отметили важность возведения данного центра для ведения просветительской деятельности в Горном округе.

Стоит отметить, что здание данного Центра строится за счет пожертвований жителей республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.