Первый заммуфтия РД провел в Кизилюрте пятничную проповедь

18 Август 2018
808

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев 17 августа посетил город Кизилюрт, где выступил с пятничной проповедью перед прихожанами центральной джума-мечети.

В своей проповеди Аджимоллаев рассказал о достоинстве месяца Зуль-Хиджа. «Благословенный месяц Зуль-Хиджа является одним из самых высокочтимых месяцев для мусульман. Также этот месяц является одним из четырёх запретных месяцев, в течение которых Всевышний Аллах запретил войны. Особенно ценными в этом месяце являются первые десять дней», - отметил заммуфтия.

Далее богослов рассказал о ценности Дня Арафа: «День Арафа – это девятый день месяца зуль-хиджа. Соблюдение поста в этот день является желательным (сунна) действием. В достоверном хадисе, переданном Муслимом и другими, говорится, что когда Пророка ﷺ спросили о посте в День Арафа, он сказал: "Грехи того, кто будет поститься в этот день, смоются за предыдущий и последующий годы"».

Завершение выступления Абдулла Аджимоллаев посвятил празднику Курбан-байрам и обряду жертвоприношения. «Лучшие из моей уммы режут курбан, худшие – не режут, сказано в хадисе», - отметил Аджимоллаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.