Руководитель Хунзахского отдела просвещения принял участие в заседании АТК

18 Август 2018
717

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хунзахскому району Алиасхаб Магомедов принял участие в заседании аппарата антитеррористической комиссии.

В заседании, которое состоялось в здании администрации Хунзахского района, приняли участие глава района Нурмагомед Задиев, представитель аппарата АТК в Горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов, заместитель главы района Гамид Гитинов, заместитель начальника отдела образования администрации МР "Хунзахский район" Раисат Хаштихова, заместитель главного врача ГБУ РД "Хунзахская ЦРБ" Ишарипат Гамзалова и другие.

Присутствующие говорили об антитеррористической защищенности образовательных учреждений, объектов здравоохранения, о профилактической работе с лицами, подверженными, либо подпавшими под воздействие идеологии терроризма в населенных пунктах по выявлению "спящих ячеек" и о реализации в Хунзахском районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

В своем выступлении Алиасхаб Магомедов рассказал о работе отдела просвещения в районе в сфере антитеррора, которая ведется с молодым и взрослым поколением. «Мы планируем в сентябре провести ряд встреч с учениками школ района совместно с администрацией и органами власти, показывая в своих выступлениях и лекциях презентации и различного рода видеоролики, осуждающие проявления идеологии экстремизма и терроризма», - отметил руководитель ОП.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.