Дети вместо цветов: дагестанские школьники оказали помощь тяжелобольным детям

5 Сентябрь 2018
1099

Более 360 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей удалось собрать в рамках благотворительной акции «Дети вместо цветов», организованной фондом «Инсан».

Суть акции заключалась в том, чтобы в День знаний подарить классному руководителю один общий букет цветов от класса, а не от каждого ученика. Сэкономленные деньги необходимо было направить в благотворительный фонд на нужды тяжелобольных детей.

Свой неоценимый вклад в акцию внесли сотни учеников и их родители с девяти республиканских школ. В результате удалось собрать 369 270 рублей, часть из которых уже направлены на лечение одного из маленьких подопечных фонда.

Как сообщили в фонде «Инсан», из денег, собранных в ходе акции, 200 тысяч рублей переданы семье восьмилетнего Гаджибагандова Расула Рустамовича, который с рождения страдает гидроцефалией головного мозга. На фоне имеющейся болезни у ребенка со временем появились и другие страшные диагнозы, такие как, ДЦП и атипичный аутизм.

«Сейчас мальчику требуется срочная операция на ноги и дальнейшая реабилитация. Надеемся, что планируемая операция принесет хорошие плоды и улучшит состояние здоровья ребёнка. Остальные средства будут переданы другим семьям с тяжелобольными детьми, находящимися на попечении фонда и также нуждающимися в дорогостоящей терапии», - отметил представитель благотворительного фонда.

Благотворительны фонд «ИНСАН» выразил искреннюю признательность всем жертвователям, которые поддержали акцию и внесли посильную лепту в дело помощи больным детям.

«Пусть добро, совершенное Вами, вернется к Вам в многократном размере. Амин!»

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.