В Дагестане создадут плодово-ягодный кластер

19 Сентябрь 2018
1116

В Дагестане планируется развитие плодово-ягодного кластера. В рамках реализации проектов сектора планируется создание двух тысяч рабочих мест.

В среду, 19 сентября, врио Председателя Правительства Республики Дагестан Артём Здунов встретился с инвесторами, которые презентовали проекты по созданию плодово-ягодного кластера в регионе.

По словам президента Ассоциации предпринимателей мусульман РФ Айдара Шагимарданова, данные проекты будут интересны для республики, так как имеется высокий спрос на продукцию. Как отметили инвесторы, выращивать плодово-ягодные культуры (клубнику, ежевику, черную смородину, малину) планируется с учетом лучших мировых технологий.

Инвесторы также сообщили, что благодаря реализации проекта, будет создано 2 тысячи рабочих мест. Кроме того, будет развит экспортный потенциал плодово-ягодной отрасли сельского хозяйства РД.

В завершение встречи Артём Здунов поручил врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики определить подходящую территорию для реализации проекта, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.