В Кизилюртовском районе дотла сгорела сельская школа

22 Сентябрь 2018
961

В ночь на субботу в селе Миатли Кизилюртовского района Дагестана полностью сгорело здание школы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Дагестану.

По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 23:54 в пятницу, 21 сентября. В 00.37 пожар был локализован, полностью ликвидировать пожар удалось в 05.25 следующего дня.

«Пострадавших на месте возгорания нет. Причины пожара устанавливаются. Площадь пожара составила 517 кв метров», - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Учащиеся сгоревшей школы продолжат обучение в соседнем селе Ново-Зубутли, расположенном в 5 км. Для детей будет организован подвоз школьным автобусом.

«Начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов вместе с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым осмотрели школу, куда будут переведены ученики.

Даны соответствующие поручения по дооборудованию дополнительными местами классов директору школы и обеспечению необходимой пожарной безопасности инспекторам ГПН. В понедельник планируется выезд Наримана Казимагамедова и Министра образования РД в данную школу для проверки начала учебного процесса и принятия дополнительных решений при необходимости», - уточнили в пресс-службе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.