Названа причина взрыва в дагестанской школе, где пострадали пять подростков

3 Октябрь 2018
918

Пятеро подростков получили до 90% ожогов тела в результате взрыва в спортивном зале школы в Левашинском районе Дагестана.

По информации СКР по РД, 2 октября в 20:36 в тренерской комнате отдельно стоящего здания спортивного зала школы в селе Эбдалая Левашинского района произошел взрыв неизвестной смеси. В результате чего пострадало 5 подростков, находившихся в помещении.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС Дагестана, причиной взрыва газовоздушной смеси стала утечка из газопровода.

Пострадавших подростков госпитализировали в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Их состояние оценивается как тяжелое.

«Сегодня поступили пять пациентов с ожогами от 40% до 80 - 90%. В настоящее время состояние оценивается как тяжелое. Все дежурные службы, весь персонал находится на месте, мы проводим необходимые консультации с федеральными центрами о необходимости и целесообразности госпитализации наиболее тяжелых больных в федеральные центры», - сказал главный врач Республиканской клинической больницы Газияв Мусаев. Его слова приводит ТАСС.

Начальник Главного управления МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов сообщил о том, что пострадавших детей доставят в Москву для дальнейшего лечения.

«Сейчас решается вопрос по бортам санавиации из Москвы, завтра будет борт здесь, отправят в Москву [подростков]. Мы сейчас опираемся на решение врачей, решение принято, борт вызывается из Москвы, отправятся на дальнейшее лечение в Москву», - сказал он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.