В Дагестане запущен рисоперерабатывающий завод

4 Октябрь 2018
1085

Первый в Дагестане завод по переработке риса-сырца в крупу запущен в Кизлярском районе республики. Пуско-наладочные работы сопровождают турецкие представители. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

По словам заместителя генерального директора «Кизлярагрокомплекс» Мавледа Хизриева, завод оснащен современным оборудованием от ведущих мировых производителей, а производственная мощность рассчитана на 150 тонн в сутки.

«Рисовая крупа фасуется в мешки вместимостью от 5 до 25 кг. Есть также отдельный упаковочный станок, который фасует рис в 800-граммовые пакеты. Упаковка маркируется фирменным логотипом «Дарман». Производство всех сортов рисовой крупы, от высшего до третьего, проходит в соответствии с требованиями ГОСТа. Оборудована также специальная лаборатория, где возможно проверить качество риса», - рассказывает Хизриев.

Он отметил, что турецкие, а также краснодарские и другие отечественные специалисты уже дали хорошую оценку товарным качествам возделываемого в Дагестане риса.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.